Нефть дорожает в рамках коррекционного сценария

7:34, 10 Авг 2021

Нефть дорожает в рамках коррекционного сценария

На торгах сегодня утром нефть несущественно поднялась в цене. В 7:38 по московскому времени стоимость эталонной нефти Brent выросла до 69 долл. 33 центов за баррель, то есть подскочила на 0,42%.

Нефти WTI поднялась в цене к тому времени на 0,69% и составила 66 долл. 94 центов за баррель. Недавно отмечалось снижение цен на нефть. Оба вида нефти сократились в стоимости приблизительно на 4%. В конце торгового дня падение котировок оценивали в 1%. Участники торгов обеспокоены ухудшением эпидемиологической ситуации на фоне распространения нового штамма коронавируса. Инвесторы переживают, что это приведет к замедлению темпов восстановления мировой экономики, а спрос на сырье упадет.

Нефтяные трейдеры ждут обнародования статистики по динамике нефтяных запасов и нефтепродуктов в США. Многие эксперты предполагают, что запасы снизятся на 1 млн баррелей. Они передают, что снижение запасов в США, которое отмечается в последние несколько недель, поддерживает цены на нефть WTI. Мало шансов, что цена эталона нефти упадет ниже 65 долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий