Нефть дорожает на фоне признаков роста спроса

8:23, 7 Май 2020

Нефть дорожает на фоне признаков роста спроса

В 8 часов 30 минут по московскому времени нефть марки Brent увеличилась в стоимости на 0,17% и составила 29 долларов 77 центов за баррель. Цена нефти WTI выросла на 0,25%, достигнув 24 долларов 5 центов за баррель.

Настроение на нефтяном рынке немного улучшились вследствие того, что инвесторы ожидают восстановления спроса на углеводородное сырье. Кроме того, благоприятное влияние на рынок нефти оказала статистика по запасам в США. Рост запасов оказался ниже прогнозов аналитиков, которые предполагали, что за неделю запасы американского сырья вырастут на 7,8 миллиона баррелей. Министерство энергетики США передает, что запасы увеличились на 4,6 миллиона баррелей. Экономисты напоминают, что более существенному росту котировок нефти препятствует избыток предложения, который появился после снижения спроса на фоне введения ограничений для борьбы с пандемией коронавируса.

Напомним, что 12 апреля страны, которые подписывали сделку ОПЕК+, и другие нефтяные государства решили сокращать добычу нефти в мае и июне на 9,7 миллиона баррелей в сутки. Тем не менее есть эксперты, которые считают, что такого сокращения недостаточно, чтобы стабилизировать ситуацию.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий