Нефть дорожает из-за снижения ее запасов в США

8:34, 9 Июн 2021

Нефть дорожает из-за снижения ее запасов в США

Стоимость нефти уверенно растет. Как показывают данные торговой сессии, в 7:32 по московскому времени цена за баррель сырья Brent подскочила на 0,57%, составив 72 долл. 62 центов. Нефть WTI поднялась в стоимости на 0,63%, составив 70 долл. 47 центов за баррель.

Недавно API опубликовали статистические данные относительно динамики нефтяных запасов в США. Как показали итоги недели, завершившейся 4 июня, запасы снизились на 2 млн 100 тысяч баррелей. Аналитики ожидали, что уменьшение запасов будет еще более существенным и составит 3 млн 600 тысяч баррелей. Инвесторы и аналитики ожидают обнародования статистики по изменениям сырьевых запасов в США от минэнерго страны. Их опубликуют сегодня вечером. Как показывает прогноз, управление должно сообщить о сокращении запасов на 2 млн баррелей.

Рынок настроен позитивно в связи с ожидаемым ростом спроса на фоне восстановления глобальной экономики. Во многих странах уже отменили строгие ограничительные меры, которые были введены для преодоления пандемии коронавируса. Население стало более мобильным после начала вакцинации.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий