Нефть дорожает из-за новостей о сокращении запасов в США

7:13, 2 Сен 2020

Нефть дорожает из-за новостей о сокращении запасов в США

На торгах сегодня утром цены на нефть увеличились. В 8 часов 20 минут по московскому времени сырье марки Brent подорожало на 38 центов или на 0,83%, составив 45 долларов 96 центов за баррель.

Нефть WTI стоила 43 доллара 14 центов, это на 38 центов или 0,89% превысило стоимость закрытия прошлой торговой сессии. Вчера вечером были опубликованы новости API, которые свидетельствуют о снижении запасов углеводородного сырья в США на 6 миллионов 400 тысяч баррелей. Нефтяной рынок поддерживает статистика, которую публикуют в США и КНР. Деловая активность в производственной отрасли этих стран превышает ожидания экспертов. Показатель вырос до максимумов за последние годы.

Положительные новости дают надежду, что крупнейшие мировые экономики вскоре восстановятся от негативных последствий пандемии. Инвесторы нефтяного рынка ожидают еженедельного отчета о запасах нефти в Штатах от Министерства энергетики США. Аналитики предполагают, что управление обнародует данные о сокращении объема запасов нефти на 1 миллион 200 тысяч баррелей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий