Нефть дешевеет на фоне опасений по поводу спроса

8:19, 12 Окт 2020

Нефть дешевеет на фоне опасений по поводу спроса

Торговая сессия на нефтяном рынке началась с падения котировок. В 7 часов 36 минут по московскому времени нефть марки Brent и WTI упала в цене практически на 1%. Стоимость нефть Brent снизилась до 42 долларов 43 центов за баррель. Нефти WTI подешевела до 40 долларов 20 центов за баррель.

Участники торгов дают оценку новостям, поступающим из США и Ливии. Прогнозируется, что будет наблюдаться увеличение предложения нефти. Это связано с тем, что ураган, из-за которого приостановили нефтедобычу в Мексиканском заливе, утих. Поэтому производители нефти продолжили рабочий процесс. Кроме того, Ливия проинформировала о восстановлении нефтедобычи на месторождении Шарара. Напомним, что в начале 2020 года государственная компания Ливии по добыче нефти объявила о трудностях, которые не позволяют вести добычу углеводородного сырья.

В связи с ожидаемым ростом предложения на глобальном рынке нефти о возобновлении нефтяного спроса говорить рано. Помимо того, мировое сообщество все еще не преодолело пандемию коронавируса. Число заболеваний увеличивается. Это может спровоцировать ослабление активности в экономике и сокращение нефтяного спроса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий