Нефть дешевеет на фоне негативной статистики

10:00, 19 Ноя 2020

Нефть дешевеет на фоне негативной статистики

В 8:18 минут по Москве нефть марки Brent подешевела на 0,25% до 44 долларов 23 центов за баррель. Сырье марки WTI снизилось в цене на 0,55% до 41 доллара 78 центов за баррель.

Это говорит о том, что статистические данные по числу заражений коронавирусом сильнее влияют на нефтяной рынок, чем новости об удачном испытании вакцины. На этой неделе во многих странах зафиксировали максимальное количество заболеваний в течение дня. В США число людей, заболевших коронавирусом практически составило 12 миллионов. Совокупное количество заболеваний по всему миру превышает 56 миллионов. Аналитики полагают, что активное распространение вируса негативно влияет на настроение инвесторов. Участники рынка беспокоятся, что усиление ограничительных мер в некоторых развитых государствах провоцирует значительное снижение спроса на углеводородное сырье.

Напомним, что в начале текущей недели стоимость нефти увеличилась на 4%. Это произошло благодаря новости о появлении эффективной вакцины, а также на фоне ожиданий позитивных итогов переговоров ОПЕК+.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий