Нефть дешевеет из-за опасений по поводу роста предложения

7:48, 16 Окт 2020

Нефть дешевеет из-за опасений по поводу роста предложения

На торгах сегодня утром отмечается сокращение нефтяных котировок. Участники торгов переживают из-за возможного формирования переизбытка углеводородного сырья на рынке. На спрос влияют негативные последствия пандемии коронавируса.

В 7:34 по московскому времени цена за баррель эталонных сортов нефти сократилась на 1%. Марка Brent снизилась в стоимости до 42 долларов 71 цента за баррель. Марка WTI подешевела до 40 долларов 55 центов за баррель. Ситуация с коронавирусом в США и Европе нагнетается. Число заболеваний увеличивается быстрыми темпами. Количество зафиксированных случаев заражений в Соединенных Штатах уже достигло 8 миллионов. Инвесторы ожидают результатов очередного заседания ОПЕК+, которое пройдет 19 октября.

В обстановке, которая сложилась на данный момент, принятых мер по сокращению добычи нефти может быть слишком мало. Кроме того, в январе вступят в силу ослабления обязательств ОПЕК+ по нефтедобычи. Добыча сырья будет составлять 5,8 млн б/с. Это означает, что на рынке появятся дополнительные объемы нефти.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий