Нефть дешевеет из-за нового штамма коронавируса

9:54, 29 Июн 2021

Нефть дешевеет из-за нового штамма коронавируса

Стоимость нефти падает. В 7:54 по московскому времени баррель сырья марки Brent торговался по 74 доллара 29 центов за баррель, что на 0,52% меньше котировок, которые наблюдались во время закрытия прошлых торгов. Сырье WTI подешевело до 72 долларов 61 цента за баррель, то есть на 0,41%.

Сокращение цены на рынке нефти происходит на фоне обеспокоенности инвесторов насчет появления нового штамма коронавируса “дельта”, из-за которого может сильно ухудшиться мировая эпидемиологическая ситуация. Правительства многих стран могут снова ввести строгие ограничения, которые приведут к снижению нефтяного спроса. На данный момент сырьевой спрос все еще растет. Динамику роста поддерживают США и Китай и ближневосточные страны. В четверг должно состояться совещание стран-участниц сделки ОПЕК+. Трейлеры ждут его итогов.

Как считают некоторые аналитики, будет принято решение увеличить объем добычи нефти до 500 тысяч б/с. Участники торгов также оценивают переговорный процесс между США и Ираном. Если государства заключат договор, на рынке появится сырье из Ирана.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий