Названы валюты, которые подорожают после выборов в США

8:22, 11 Окт 2020

Названы валюты, которые подорожают после выборов в США

Как полагают эксперты, определенные валюты подорожают на валютном рынке, если пост президента США займет Байден. Имеются в виду китайский юань и мексиканский песо. В КНР и Мексике надеются на развитие торговых взаимоотношений со Штатами.

Аналитики делают такие выводы на фоне предвыборной ситуации в США, так как она говорит о вероятной победе Байдена. Есть эксперты, которые называют его победу на выборах предрешенной. В связи с этим они прогнозируют уровень воздействия данного исхода американских президентский выборов на рынок Форекс. Отметим, что мексиканское и китайское правительства не ожидают от политики Дональда Трампа позитивных решений. Напомним, что аналитики Goldman Sachs называли рубль, юань и национальную валюту ЮАР наиболее рентабельными для инвестиций. Так как эти валюты считаются недооцененными, они могли бы принести неплохой доход. Но, если победит Байден, более актуальными станут прогнозы аналитиков, которые ждут слабый российский рубль.

Как показывает текущий прогноз, до конца года стоимость доллара США будет оставаться на уровне 76 рублей. Но это случится при условии, если Байден не будет усиливать антироссийскую политику, победив на выборах.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий