Названы перспективные сектора для инвесторов в 2021 году

9:53, 4 Янв 2021

Названы перспективные сектора для инвесторов в 2021 году

Эксперт из британской финансовой компании Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер, заявила что пандемия коронавируса и ее последствия повлияли на поведение инвесторов. Они выработали новые стратегии поведения на финансовом рынке.

Таким образом, участники рынка определили важнейшие сферы в будущем. Они учли сильный спрос на технологии во время популярности работы из дома, а также сильный спрос на медицинские препараты и качественные услуги. На этом фоне основные приоритеты для инвесторов в наступающем году — ценные бумаги эмитентов, которые работают в технологическом, фармацевтическом и медицинском секторах. Как считает Сюзанна Стритер, инновации в сфере технологий будут всегда востребованы. Поэтому инвесторский интерес к бумагам технологического сектора сохраняется. Приобретение этих акций будет продолжаться несмотря на строгий контроль технологических эмитентов.

Пользоваться спросом у инвесторов будут не только бумаги фармацевтических эмитентов, но и соглашения о слиянии и поглощении, в которых участвуют эти компании. Также в ходу будут акции компаний, которые специализируются на оборудовании для медучреждений.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий