Названы лидеры по объему поставок СПГ в Китай

10:38, 28 Дек 2020

Названы лидеры по объему поставок СПГ в Китай

Как показывают данные таможенного управления КНР, в октябре лидировали по объемам поставок сжиженного природного газа Австралия, Катар и Россия. Китай закупил у этих стран сырья в максимальном объеме за последние несколько лет.

Китайский импорт СПГ вырос по итогам октября на 13% по сравнению с показателем в соответствующем месяце прошлого года. Он составил 6,6 миллиона тонн, то есть 8,7 миллиарда кубометров. В Китае главный поставщик сжиженного природного газа — это Австралия. В отчетном периоде из этой страны отправили в Поднебесную 2,7 миллиона тонн или 3,6 миллиарда кубометров сырья. На втором месте в рейтинге по количеству экспорта газа в Китай находится Катар. Из этой страны экспортировали на рынок в КНР 1,7 миллиарда кубометров газа.

Экспорт российского газа увеличился в годовом выражении на 64% и составил 715 миллионов кубометров. Россия находится на третьем месте в рейтинге крупных поставщиков сжиженного природного газа в Китай. Из США в Китай экспортировали 551 миллион кубометров газа, значение побило рекордный объем поставок за 3 года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий