Настроение в австралийский деловых кругах улучшилось

11:31, 9 Фев 2021

Настроение в австралийский деловых кругах улучшилось

Согласно результатам опроса, который провели специалисты National Australia Bank, в Австралии понемногу улучшается настроение в бизнес кругах. Индекс, который показывает деловое настроение, вырос по итогам прошлого месяца до 10 пунктов против 5 пунктов в декабре.

В то же время ряд субиндексов все еще показывают негативную тенденцию. Например, значение показателя, оценивающего условия для ведения предпринимательской деятельности, снизилось относительно декабрьского уровня до 7 пунктов. Согласно оценке экспертов, уровень прибыльности фирм снизился на 4 пункта до отметки в 9 пунктов. Подиндекс занятости населения снизился в прошлом месяце на 7 пунктов до 3 пунктов. Как заявляет эксперт из NAB, вопреки снижению ряда показателей они все еще располагаются в положительной области.

Для австралийского бизнеса год начался с надежды на дальнейшее восстановление экономической активности. По словам аналитиков, в скором времени уровень загруженности производственной отрасли увеличится. Вместе с восстановлением спроса на товары компании расширят мощности производства с помощью инвестиций и новых сотрудников.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий