Настроение немецких экспортеров улучшилось

11:50, 27 Апр 2021

Настроение немецких экспортеров улучшилось

По итогам исследования, которое провели эксперты IFO, выяснилось, что настроение немецких экспортеров в текущем месяце показало улучшение. Индекс промышленной сферы Германии, отражающий настроение в компаниях, которые занимаются экспортом, вырос в апреле на 0,8 пункта, достигнув 24,6 пункта.

Значение индекса стало максимальным по итогам десятилетнего периода. Как сообщает директор института, эксперты которого провели исследование, Клеменс Фуст, кривая спроса на товары из Германии показывает рост быстрыми темпами. Это обусловлено тем, что во многих государствах происходит восстановление экономического рост. На деятельность промышленной сферы уже практически не влияют негативные последствия пандемии коронавируса. В особенности хорошая динамика наблюдается в машиностроительном секторе, а также в электропромышленной отрасли. В Химической промышленности Германии ожидается значительный рост иностранных заказов в этом квартале.

Не очень благоприятная ситуация пока что отмечается в химическом и текстильном секторах промышленности, а также в сфере автомобилестроения. По этим направлениям экспортные заказы, вероятно, продолжат снижаться.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий