NABE ухудшили прогноз по экономике США в 4 квартале

9:43, 5 Окт 2020

NABE ухудшили прогноз по экономике США в 4 квартале

Как показывают результаты опроса, который провели эксперты National Association for Business Economics, респонденты ухудшили оценку по экономике США в четвертом квартале.

Многие участники опроса считают, что на данный момент экономическое будущее Штатов выглядят хуже, чем это предполагалось в июне. Согласно среднему прогнозу по внутреннему валовому продукту страны, в четвертом квартале ожидается рост на 4,9%, в то время как в июне ожидалось увеличение на 6,8%. Оценку по темпу роста экономики США на будущий год также снизили. Теперь аналитики ожидают рост экономики в следующем году на 3,6%. Отметим, что в июне экономисты прогнозировали рост ВВП на 4,8%. Некоторые опрошенные считают, что примерно 20% рабочих мест, которые были потеряны на фоне пандемии коронавируса, не восстановятся.

По поводу того, когда американская экономика вернется к докризисным уровням, позиции респондентов разнятся. Практически 30% участников опроса полагают, что это произойдет в конце 2021 года. Еще 30% экспертов прогнозируют, что полного восстановления американской экономики следует ждать не раньше 2022 года. Вероятность продолжения рецессии в стране достигает 20%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий