На вторичном рынке жилья США выросли продажи

10:41, 23 Янв 2020

На вторичном рынке жилья США выросли продажи

В декабре в США на 3,6% зафиксировали рост продаж на вторичном рынке жилой недвижимости. Они увеличились относительно ноябрьского показателя. В годовом выражении в последнем месяце прошлого года продали 5,5 миллиона домов. 

Такого высокого значения показателя не отмечалось на протяжение последних нескольких лет. Аналитики предполагали, что реализация квартир на вторичном рынке увеличится на 1,6%. Как показывают итоги 2019 года, продажи продемонстрировали нулевую динамику. На протяжение года продали 5,3 миллиона домов, как и в 2018 году. Эксперты считают, что более значительный рост рынка невозможен в связи со слабым предложением. Однако, желающих приобрести дом или квартиру становится все больше вследствие низких ставок по кредитам на ипотеку. В декабре стоимость вторичного жилья подорожала на 7,8%. Средняя цена дома достигла 274500 долларов. 

Все жилье, которые выставили на продажу, могло быть продано за 3 месяца. В ноябре для этого понадобилось бы 3,7 месяца. Полагают, что на вторичном рынке жилья, который сбалансирован, этот показатель составляет 6 месяцев.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий