На рынке жилья Великобритании есть признаки охлаждения

12:10, 7 Июл 2021

На рынке жилья Великобритании есть признаки охлаждения

Стоимость жилой недвижимости Великобритании по итогам июня сократилась на 0,5% относительно цены в мае. Сокращение цен зафиксировали в первый раз в 2021 году, это указывает на некоторое охлаждение рынка.

В годовом исчислении темпы роста стоимости жилья находятся на максимальном уровне по итогам 14-летнего периода. По итогам июня жилье подорожало относительно аналогичного месяца прошлого года на 8,8%. Как сообщает глава концерна Halifax Рассел Гэлли, статистические данные по итогам июня следует оценивать только в контексте. Средняя цена недвижимости по-прежнему сохраняется на высоком уровне. Она превышает прошлогоднее значение показателя на 21 тысячу фунтов стерлингов.

Стоимость жилья в Великобритании росла на фоне налоговых льгот. Сейчас правительство их понемногу отменяет. Во время льготных условий некоторые жители страны переехали в квартиры, которые больше по площади, так как они предпочитают работать удаленно. Рассел Гэлли отмечает, что пиковый спрос на жилую недвижимость прошел. Прогнозируется, что в текущем году темп роста цен на рынке жилья замедлится.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий