На рынке наблюдается слабая динамика цен на нефть

7:06, 27 Июл 2020

На рынке наблюдается слабая динамика цен на нефть

На нефтяной рынок уже длительное время оказывают влияние такие факторы как коронавирусная пандемия и возросшие геополитические риски. С утра в понедельник котировки цен на нефть практически не претерпели изменений.

В 7.54 утра МСК нефтяные фьючерсы марки Brent с поставкой в октябре снизились в цене на 0,05 процента, их стоимость составила 43,76 доллара. В то же время цена сентябрьских фьючерсов той же марки нефти выросла на 0,07 процента и составила 43,37 доллара. Стоимость нефти WTI увеличилась на 0,02 процента.

В последнее довольно продолжительное время на рынке наблюдается повышенный спрос на нефть, но, тем не менее, его участники беспокоятся, что цена может пойти вниз. Такое развитие событий может случиться из-за увеличения числа случаев заболеваний коронавирусной инфекцией в США. За минувшие сутки в стране выявлено 65 тысяч инфицированных, а в целом в стране заболевших насчитывается уже свыше 4 млн человек.

На рост цен может повлиять напряженность в торговых отношениях Соединенных Штатов и КНР. Любые конфликты между этими ведущими державами оказывают негативное влияние на рынок и экономическую ситуацию в целом. Аналитики форекс полагают, что неопределенность позиции участников рынка напрямую связана с динамикой спроса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий