На Московской бирже выросло число частных инвесторов

11:00, 10 Янв 2020

На Московской бирже выросло число частных инвесторов

Согласно заявлению Московской биржи, по итогам 2019 года существенно увеличилось количество частных инвесторов. Счета открыли 3 миллиона 860 тысяч человек. Это на миллион 900 тысяч человек больше, чем значение данного показателя в 2018 году. 

Также число новых пользователей выросло на бирже в Санкт-Петербурге. Количество счетов, которые открыли россияне, увеличилось в 2019 году в 3 раза и составило более чем 3 миллиона единиц. Как сообщают данные Банка России, совокупная сумма средств в портфелях юридических и физических лиц на счетах брокеров превзошла 10 триллионов рублей. Кроме того, Московская биржа передает, что 23% индивидуальных инвестиционных счетов, которые открыли в декабре, приходится на жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Лидером по количеству открытых ИИС среди банков России стал Сбербанк. Далее позиции занимают ВТБ и Тинькофф Банк. 

Российские индексы поднимаются в стоимости на фондовой бирже с октября 2019 года. За данный период индекс Мосбиржи много раз обновлял рекордное значение. На торгах 9 января он вырос до исторического максимума и составил 3121,48 пункта.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий