На китайском рынке труда сохраняется неустойчивость

13:09, 2 Июл 2020

На китайском рынке труда сохраняется неустойчивость

Согласно опубликованному отчету Народного банка Китая, во втором квартале в стране сохраняется неблагоприятная и неопределенная ситуации на рынке труда. Отчет основан на опросе 20 тысяч инвесторов.

У правительства КНР получилось сдержать распространение пандемии коронавируса на своей территории, поэтому китайская экономика показала признаки восстановления. Однако 42,4% респондента видят обстановку на рынке труда неблагоприятной, они отмечают сложности в поиске работы. Индекс ожиданий насчет занятости населения, который рассчитывает Центральный банк, с апреля по июнь текущего года снизился по сравнению с предыдущими тремя месяцами на 0,2% и составил 37,5%. Примерно 21,7% опрошенных отметили, что их доходы снизились. В свою очередь индекс, который оценивает будущие доходы, вырос на 2% до 47,9%.

С помощью мягкой монетарной политики Народного банка Китая в стране фиксируется значительное увеличение спроса на займы. Соответствующий индекс в первом квартале достиг 75,8 пункта, он вырос с 66 пунктов, которые наблюдались в предыдущем квартале.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий