На биржах США могут провести делистинг китайских акций

9:14, 20 Май 2020

На биржах США могут провести делистинг китайских акций

Сенат США передает, что намерен принять закон о делистинге ценных бумаг китайских корпораций, а также о запрете компаниям из Китая проводить IPO на американских биржах. Об этом пишет агентство MarketWatch.

Если закон примут, китайские акции смогут участвовать в торгах только при следовании некоторым требованиям. Например, компании из КНР будут проходить проверку аудиторов и должны будут предоставлять доказательственную информацию о том, что они не связаны с китайскими властями. На данный момент китайские эмитенты, которые торгуют ценными бумагами на американских биржах, по факту не контролируются. Правительство США и ранее поднимало вопрос о необходимости обновления инструкции участия китайских фирм в торгах на фондовых американских биржах. Аналитики агентства MarketWatch считают, что на фоне сложившихся отношений между двумя странами, вероятность принятия закона очень высока.

Напомним, что в прошлом году на фондовых биржах США торговали акциями более 600 корпораций из Китая. В том числе к ним относятся отраслевые лидеры: Alibaba, Baidu, JD.com. Если Сенат США примет закон о делистинге, популярные эмитенты не будут котироваться на американских фондовых биржах.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий