МВФ улучшит прогноз по сокращению мировой экономики

8:23, 7 Окт 2020

МВФ улучшит прогноз по сокращению мировой экономики

Как передает глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева, в скором времени пересмотрят прогноз по сокращению глобального ВВП на текущий год. По итогам второго и третьего кварталов мировая экономика оказалась лучше, чем ожидалось раньше. На этом фоне снижение ВВП в 2020 году будет не таким существенным.

Ранее МВФ обнародовал доклад, где прогнозировали падение глобальной экономики по итогам 2020 года на 4,9%. Кристалина Георгиева отмечает, что обстановка остается непростой, так как преодоление пандемии коронавируса и ее последствий еще не наступило. Экономика будет восстанавливаться трудно и продолжительно. На протяжении нескольких лет размеры мирового производства будут находиться ниже значений показателей, которые прогнозировались Международным валютным фондом до вспышки пандемии коронавируса и начала кризиса. Экономические проблемы будут влиять на уровень жизни людей в разных странах.

Кроме того, Кристалина Георгиева сообщает, что фонд в 2020 году финансово помог множеству стран. Совокупная сумма предоставленных кредитных средств составила 280 млрд долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий