МВФ ожидает быстрого восстановления мировой экономики

10:23, 22 Мар 2021

МВФ ожидает быстрого восстановления мировой экономики

Джеффри Окамото, который является представителем МВФ отмечает, что глобальная экономика может показать в этом году восстановление более быстрыми темпами, чем прогнозировалось ранее.

Благодаря массовой вакцинации людей, которая проходит в ряде стран, а также на фоне бюджетных стимулов экономическая активность увеличится. В прогнозе по итогам января МВФ ожидала роста макроэкономики в 2021 году на 5,5%. Но недавно аналитики фонда улучшили перспективы на этот счет, теперь ожидается более значительный темп роста. В то же время Джеффри Окамото отмечает, что хотя внутренний валовой продукт изменился в позитивную сторону, многие страны фиксируют его ниже значений показателей, наблюдавшихся до наступления кризиса, который был вызван пандемией коронавируса. По состоянию на сегодня, только китайская экономика показывает уровень темпов роста, который наблюдался до кризиса.

Аналитики МВФ обеспокоены увеличением разрыва по темпу восстановления между странами с развитой экономикой и развивающейся. Обновленный прогноз по тому, как будет развиваться ситуация в глобальной экономике в дальнейшем появится в начале апреля.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий