МВФ изменит прогноз по индийской экономике

8:59, 8 Май 2021

МВФ изменит прогноз по индийской экономике

Международный валютный фонд сообщает, что его эксперты намерены пересмотреть прогноз по темпу роста индийской экономики. Это обусловлено резким ухудшением эпидемиологической обстановки в стране.

Отметим, что ранее в МВФ предполагали, что по итогам 2021-2022 годов внутренний валовой продукт Индии покажет увеличение на 12,5%. Новые данные прогноза будут опубликованы летом. Фонд подготовит доклад о будущем развитии мировой экономики, в котором будут отведены страницы Индии. Как заявляет представитель МВФ Джерри Райс, обстановка, которая отмечается сейчас в Индии, не только негативным образом повлияет на экономический рост страны и всего региона, но и на мировую экономику. Со слов Джерри Райса, многие вещи будут зависеть от продолжительности сложной эпидемиологической ситуации в Индии.

По итогам текущей недели в государстве установили рекорд по числу заболеваний и количеству смертей на протяжении одного дня. Институт здравоохранения Индии не может справиться с новой вспышкой коронавируса. Согласно статистике индийского минздрава, совокупное число заражений в стране превзошло отметку в 21 миллион, а число смертей превысило уровень в 230 тысяч. Как полагают аналитики, статистические данные могут быть заниженными в 5-10 раз.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий