МВФ изменил прогноз по экономике азиатского региона

13:28, 1 Июл 2020

МВФ изменил прогноз по экономике азиатского региона

Согласно обновленному прогнозу Международного валютного фонда, внутренний валовой продукт азиатского региона может сократиться на 1,6%. В апреле эксперты предполагали, что экономика Азии покажет нулевой рост.

Как отмечает глава департамента Азиатско-Тихоокеанского региона МВФ Чан Ён Ри, такое низкое значение показателя по данному региону опубликовано в первый раз. Согласно оптимистичному прогнозу Международного валютного фонда, который основан на предположении, что вторая волна пандемии коронавируса не случится, экономика азиатского региона увеличится на 6,6% в 2021 году. Аналитики заявили, что это может произойти только в том случае, если не прекращать меры стимулирования экономики. Впрочем, рост в следующем году не сможет до конца компенсировать убытки азиатских стран от коронавируса. Это связано с тем, что ВВП Азиатско-Тихоокеанского региона в 2021 году будет примерно на 5% меньше докризисного уровня

Прогноз ухудшили из-за продления карантина в странах Азии. Напомним, что в азиатском регионе продолжает расти число людей, заразившихся коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий