Morgan Stanley покупает E-Trade за 13 млрд

9:43, 21 Фев 2020

Morgan Stanley покупает E-Trade за 13 млрд

Инвестиционный банк Morgan Stanley собирается приобрести компанию E-Trade, занимающуюся предоставлением услуг в сфере финансов, за 13 миллиардов долларов. Сделку планируют завершить в конце 2020 года.

Благодаря такому решению совокупная сумма активов клиентов двух компаний превысит три триллиона долларов. Как отмечается в пресс-релизе Morgan Stanley, достигнутая договоренность предполагает выплату со стороны инвестиционного банка в размере 58 долларов 74 цента за одну ценную бумагу E-Trade. После публикации информации о сделке, акции банка снизились в стоимости на 4%. Ценные бумаги E-Trade, наоборот, подорожали на 24% и составили 55 долларов 90 центов. Глава Morgan Stanley Джеймс Горман заявил, что приобретение E-Trade поспособствует эффективному развитию бизнеса банка. Покупка поможет достичь новых результатов в рамках программы по управлению активами, добавил Джеймс Горман.

На протяжении десяти лет Morgan Stanley создает сбалансированный бизнес и условия для обеспечения долгосрочных источников дохода. Напомним, что в прошлом году банк приобрел TD Ameritrade за 26 миллиардов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий