Moody’s ухудшило прогноз рейтинга Индии до «негативного»

10:00, 10 Ноя 2019

Moody’s ухудшило прогноз рейтинга Индии до «негативного»

Агентство Moody’s изменило прогноз по Индии на «негативный» со «стабильного» и сообщило о сохранении рейтингов на действующем уровне с оценкой «B». Эксперты считают, что рост экономики страны будет замедляться в течение продолжительного периода времени. 

Правительство Индии сообщает, что предпринимает меры для поддержки экономической ситуации, но их недостаточно для роста экономики. В Индии происходит кризис в небанковских финансовых учреждениях. Финансовый недостаток также испытывают домашние хозяйства в сельских регионах. Показатели трудоустройства демонстрируют негативные значения, создание рабочих мест происходит слабыми темпами. Агентство Moody’s напоминает, что за последние два года эффективность реформ, которые проводятся в стране, уменьшилась.

В текущем финансовом году с 6,9% до 6,1%, снижен прогноз по темпу роста валового внутреннего продукта, сообщает Центральный банк Индии. Официальная статистика показывает, что темпы роста экономики страны сокращаются в течение пяти кварталов подряд.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий