Moody’s подтвердило рейтинг Латвии на уровне “A3”

10:33, 17 Май 2021

Moody’s подтвердило рейтинг Латвии на уровне “A3”

Согласно международному агентству Moody’s, рейтинг Латвии подтвержден на уровне “A3”со стабильным прогнозом. Аналитики агентства сообщают, что экономика Латвии показывает стойкость относительно рисков, которые связаны с пандемией коронавируса.

Внутренний валовой продукт Латвии потенциально может показать рост. Государственный долг сохраняется в умеренном объеме. Государственные расходы, которые связаны с обслуживанием долга, выросли незначительно. Вследствие этого Латвия может заниматься привлечением дополнительных средств на внешнем финансовом рынке. Статистическое ведомство государства пока что не подготовила данных по экономическому росту за первые 4 месяца года. Тем не менее аналитики ожидают, что валовой внутренний продукт в январе-марте подскочит на 3,1%.

Аналитики Moody’s предполагают, что во втором полугодии Латвия начнет поэтапно отменять ограничительные меры, которые были введены для предотвращения распространения коронавируса. В стране быстрым темпом проводится вакцинация населения, это позитивным образом повлияет на экономику.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий