Moody’s изменило прогноз по росту ВВП России

8:40, 26 Мар 2020

Moody’s изменило прогноз по росту ВВП России

Агентство Moody’s изменило прогноз по росту ВВП России в текущем году с 1,5% до 0,5%. Эксперты агентства сообщают, что сокращение цен на нефть спровоцирует уменьшение доходов от экспорта и сократит поступления в государственный бюджет. 

Однако, аналитики отмечают, что государство выйдет из негативных обстоятельств с помощью политических инструментов и ослабления национальной валюты. Международное ведомство предполагает, что 2020 год для России завершится незначительным дефицитом бюджета. До ситуации с падением рынка нефти и вспышки пандемии коронавируса экономисты агентства ожидали профицит российского бюджета в размере 1,5% от внутреннего валового продукта. Агентство сообщает, что активное распространение пандемии по всему земному шару формирует лишние риски для экономики практически всех развитых и развивающихся стран. 

В Moody’s отмечают, что обнародованный прогноз по экономике России может измениться. Ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавируса, оказывают существенное давление на экономический рост не только России, но и других стран, добавляют эксперты.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий