Moody’s изменило прогноз по продажам авто

9:35, 27 Фев 2020

Moody’s изменило прогноз по продажам авто

Согласно сообщению агентства Moody’s, регулятор изменил прогноз по мировым продажам автомобилей на 2020 год в сторону снижения. Решение было принято в связи с с отрицательным воздействием распространения эпидемии коронавируса на автомобилестроительную промышленность.

Как сообщается в новом прогнозе, продажи сократятся на 2,5%. Ранее Moody’s ожидало уменьшения реализации автомобилей на 0,9%. Тем не менее, предполагаемое снижение будет меньше падения показателя в прошлом году на 4,6%. Форекс эксперты прогнозируют восстановление стабильного роста продаж только к 2021 году. Они предполагают, что в следующем году глобальная реализация машин увеличится на 1,5%. В частности, агентство Moody’s изменило прогноз на текущий год по динамике сбыта авто в Китае. Там ожидают уменьшения продаж на 2,9%. Предыдущий прогноз агентства предполагал рост на 1%. 

Кроме этого, слабый показатель продаж автомобилей будет наблюдаться в США и Западной Европе. Увеличение реализации на 0,4% против снижения на 1,4% в прошлом году ожидается в Японии.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий