Мировые продажи полупроводников снизились

10:40, 13 Янв 2020

Мировые продажи полупроводников снизились

В ноябре на 10,8% сократились мировые продажи полупроводников. Об этом сообщает ассоциация, которая объединяет мировых производителей полупроводников. Объем производства чипов снизился относительно ноябрьского показателя 2018 года и составил 36,7 миллиарда долларов. 

Согласно расчетам, динамика производства показала менее существенное снижение относительно предыдущих месяцев, на 0,3%. Руководитель ассоциации Джон Ньюфер считает, что, несмотря на отрицательную динамику в прошлом году, в отрасли производства полупроводников наблюдаются признаки восстановления. Джон Ньюфер отмечает, что в 2020 году значение показателя улучшится. В Северной и Южной Америке наблюдалось наиболее сильное сокращение продаж чипов в ноябре 2019 года по сравнению с аналогичным показателем в 2018 году. Реализации снизились более чем на 22% в годовом выражении. Сбыт чипов в Японии и Европе уменьшился на 9% и 8% соответственно. В Китае продажи полупроводников упали на 6%. 

По сравнению с октябрем динамика продаж говорит об их увеличении в Северной и Южной Америке на 2,3%. На рынке в Европе продажи снизились на 0,6%, в Японии реализация сократилась на 1,9%. Сбыт полупроводников в ноябре в Китае не изменился относительно октября.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий