Мировые продажи чипов сократились на 14,6%

8:40, 8 Ноя 2019

Мировые продажи чипов сократились на 14,6%

В третьем квартале текущего года мировые продажи чипов упали на 14,6% и составили 35,57 миллиарда долларов. Об этом сообщает Ассоциация полупроводниковой промышленности в своем отчете по продажам.

В августе текущего года, наоборот, наблюдался рост продаж чипов на 3,4%. Информация, предоставленная ассоциаций полупроводникового производства за третий квартал, указала на снижение реализации полупроводников до 106,7 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Тем не менее в поквартальном выражении были замечены признаки восстановления глобального рынка полупроводников: отмечался их рост на 8,2%. После замедления продаж полупроводников на протяжении первых месяцев текущего года сентябрь стал первым месяцем увеличения объема продаж в помесячном выражении.

В Северной и Южной Америке продажи чипов сократились в сентябре на 30,4% в годовом исчислении. В Европе данный показатель уменьшился на 6,4%. В Китае продажи упали на 12,9%. В Японии они показали падение на 10%. Однако, в помесячном выражении все регионы отмечали рост продаж.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий