Мировые продажи чипов увеличились на 1,9%

13:09, 11 Июн 2021

Мировые продажи чипов увеличились на 1,9%

По итогам апреля глобальные продажи микросхем подскочили на совокупную сумму в 41,85 млрд долларов. На это указывает статистика, опубликованная ассоциацией полупроводниковой промышленности.

По сравнению с предыдущим месяцем продажи выросли на 1,9%. Относительно аналогичного месяца прошлого года значение показателя увеличилось на 21,7%. Согласно докладу ассоциации, сохраняется высокий спрос на микросхемы, он наблюдался во всех регионах. Использование полупроводников в секторе инноваций и технологий, которые применяются в различном производстве, повышает спрос на чипы. В связи с этим прогнозируется значительный рост рынка микросхем в текущем и следующем годах. В Европе по итогам апреля продали микросхем на 20,1% больше относительно аналогичного месяца прошлого года. Реализация в Японии по итогам года увеличилась на 17,6%.

В Северной и Южной Америках продажи чипов за 12 месяцев выросли на 14,3%. Значения показателя в Китае в апреле в годовом выражении подскочило на 25,7%. В помесячном исчислении самый сильный рост продаж микросхем отмечался в Северной и Южной Америках, значение увеличилось на 3,3%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий