Мировая авиационная сфера использует свои мощности на 50%

10:33, 1 Апр 2020

Мировая авиационная сфера использует свои мощности на 50%

По состоянию на сегодня мировая авиационная сфера использует только 50% своих мощностей, если сравнивать с обстановкой в самом начале года. Ощутимые убытки мировой авиации наносит вспышка коронавируса по всему миру.

Число мест для пассажиров постоянно уменьшается из-за снижения спроса и введения запрета на передвижение во многих странах мира. На прошедшей неделе в отрасли авиаперевозок зафиксировали максимальное сокращение потока пассажиров. Больше всего пассажиропоток снизился в США и Индии. Число пассажирских мест в этих странах упало на 21% и 70% соответственно. Что касается пропускной способности авиаконцернов, она упала со 106 до 90 тысяч. Аналитики полагают, что уменьшение потока пассажиров будет продолжаться пока не стабилизируется обстановка вокруг коронавируса. 

Согласно оценкам Международной ассоциации воздушного транспорта, авиационные корпорации ждут серьезные потери в связи с последствиями вспышки пандемии коронавируса. По последним подсчетам, убытки могут достигнуть 52 миллиарда долларов. Такого существенного кризиса в отрасли никогда не наблюдалось.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий