Минюст США заблокирует сделку между Visa и Plaid

10:32, 7 Ноя 2020

Минюст США заблокирует сделку между Visa и Plaid

Министерство юстиции Соединенных Штатов намерено заблокировать договор по покупке фирмы Plaid корпорацией Visa. Заявка на блокировку сделки уже подана в суд. Эксперты минюста полагают, что данное соглашение нарушает антимонополистический закон.

Однако руководители Visa считают, что данное заявление некорректно и является противоречивым по отношению к фактическим сведениям. Компания Plaid не конкурент корпорации Visa. Соглашение несет выгоду не только эмитентам, но и клиентам. Для пользователей откроется возможность дополнительных финансовых услуг. Руководство корпорации Visa полно решимости бороться за законность соглашения. Компании договорились о сделке еще в начале 2020 года. Объем средств, потраченных на приобретение Plaid, определяют на уровне 5,3 млрд долларов.

Напомним, что несколько лет назад фирму Plaid во время ее первичного размещения акций оценили в 2,65 млрд долларов. Компания занимается предоставлением людям возможности привязывать банковских счетов к популярным финансовым платформам.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий