Минфин Великобритании выступает за сохранение рабочих мест

12:42, 6 Окт 2020

Минфин Великобритании выступает за сохранение рабочих мест

Министерство финансов Великобритании обозначило в качестве своей приоритетной задачи поддержание рабочих мест в государстве. Британские власти принимают необходимые меры, чтобы предотвратить резкий рост безработицы.

Для сохранения рабочих мест и сокращения уровня безработицы выделили огромные деньги, что спровоцировало рост государственного долга страны на 200 миллиардов фунтов. Теперь госдолг достигает 2 триллионов фунтов стерлингов, что составляет 100% внутреннего валового продукта. На одной из конференций представитель СМИ задал министру финансов Великобритании вопрос касательно повышения налогов для компенсирования убытков на фоне пандемии коронавируса. Риши Сунаку ответил, что ставка налогообложения будет повышена в будущем, но сейчас минфин не рассматривает такую возможность. Аналитики также отмечают, что в связи с экономическими проблемами министерство не повысит налоги.

Напомним, что программа, позволяющая фирмам удерживать рабочие места, завершится в конце октября. В будущем размеры помощи от государства будут не такими весомыми.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий