Минфин США заявил о наличии признаков замедления инфляции

8:33, 29 Сен 2021

Минфин США заявил о наличии признаков замедления инфляции

Джанет Йеллен, которая является главой американского минфина сделала заявление в Конгрессе. Она считает, что в последние месяцы появились признаки, свидетельствующие о небольшом замедлении уровня роста цен.

Также глава министерства финансов США сообщила, что экономическая активность страны продолжает активно восстанавливаться. Впрочем она подчеркнула, что этот процесс нестабилен, так как до сих пор непонятно, как будет развиваться ситуация, связанная с распространением штамма «дельта». Однако Джанет Йеллен все еще не уверена, что в следующем году рынок труда США сможет вернуться к финансовым показателям, которые отмечались до кризиса.

Кроме того, глава минфина подняла вопрос необходимости оперативного решения вопроса об увеличении лимитов заимствования. Если этого не сделать, денежные ресурсы регулятора исчерпаются в октябре, что повлечет за собой невозможность выполнения ранее принятых обязательств. Джанет Йеллен предупреждает, что ограничения по размеру госдолга станут катастрофическими для рынков. Уровень безработицы в США покажет рост.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий