Минфин США изменил прогноз по госзаимствованиям

14:25, 3 Ноя 2020

Минфин США изменил прогноз по госзаимствованиям

Министерство финансов Соединенных Штатов понизило прогноз по государственным заимствованиям на несколько последних месяцев 2020 года. Прогноз был снижен приблизительно в два раза, то есть до 617 млрд долл.

Основная причина изменения прогноза — неудавшаяся попытка достичь в нижней и верхней Палатах представителей единого согласия по очередному проекту поддержки экономики во время продолжающегося негативного действия пандемии коронавируса. Если вспомнить прогноз минфина в августе, ожидалось, что заимствования составят 1,216 трлн долл. На данном этапе вопрос об экономической помощи перенесен на неопределенное время на фоне президентских выборов в США. Согласно минфину, новый пакет мер могут принять не раньше января 2021 года. По результатам финансового года, на конец сентября дефицит госбюджета составил 3,1 трлн долл., поднявшись в годовом выражении в несколько раз. Максимальное значение дефицита бюджета обусловлено существенным размером денежной поддержки во время преодоления негативных последствий коронавируса.

Заимствования по итогам третьего квартала этого года составили 454 млрд долл., в то время как после первых трех месяцев года значение показателя составляло 1,127 трлн долл.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий