Минэкономразвития России прогнозирует дефляцию

8:43, 3 Июл 2021

Минэкономразвития России прогнозирует дефляцию

Глава министерства экономического развития Максим Решетников недавно сообщил средствам массовой информации о том, что инфляция постепенно прекращается. По его мнению, есть большая вероятность сокращения потребительских цен в августе.

Максим Решетников отмечает, что по итогам июня темп роста инфляции стал медленнее относительно майского значения показателя на 0,09%, составив 0,65%. Как прогнозирует статистическое ведомство, в конце 2021 года рост потребительских цен приблизится к целевой отметке до 4,3%. Тем не менее минэкономразвития планирует сделать пересмотр этого прогноза в ближайшем времени. Кроме того, регулятор пересмотрит прогноз относительно темпов роста ВВП в текущем году. На данный момент прогноз находится на уровне 2,8%.

Как заявляет Полина Крючкова, которая является заместителем главы минэкономразвития, на протяжении ближайших нескольких лет темп роста экономики РФ по большей части будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Новые волны пандемии приведут к ограничительным мерам.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий