Microsoft может приобрести компанию Nuance Communications

9:05, 12 Апр 2021

Microsoft может приобрести компанию Nuance Communications

Как передают специализированные средства массовой информации, Microsoft может заключить сделку о покупке с Nuance Communications на сумму 16 млрд долларов. Официальное заявление об этом решении выйдет в ближайшие дни.

Деятельность Nuance Communications связана с выпуском программного обеспечения и компьютерной техники. Инновации этого эмитента использовались для создания ряда программ Apple. Размер выручки Nuance Communications снижается на протяжении нескольких лет. Учитывая данный фактор руководители компании посчитали предложение о приобретении от Microsoft очень своевременным. Соглашение будет полезно обеим корпорациям. Microsoft предполагает, что покупка Nuance Communications поможет нарастить клиентскую базу. В первую очередь, это отразится на сферах здравоохранения, телекоммуникации и финансовых услуг.

Microsoft последние 5 лет занимается тем, что покупает интересующие ее компании для расширения своего бизнеса. Например, в 2016 году корпорация приобрела LinkedIn, в далее она купила GitHub и ZeniMax.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий