Международные турпоездки снизились более чем вдвое

13:40, 28 Июл 2020

Международные турпоездки снизились более чем вдвое

Согласно сведениям, которые предоставила Всемирная туристическая организация ООН UNWTO, за пять месяцев 2020 года число международных турпоездок сократилось на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В итоге мировой доход от туристической сферы снизился на 320 миллиардов долларов. Значение показателя превысило сокращение, которое наблюдалось во время финансового кризиса 2008 года. Уменьшение числа туристических поездок в мае составило 98% в годовом исчислении. Отрицательные последствия пандемии коронавируса вынуждают правительства разных стран по всему миру прибегать к решительным действиям, направленным на обеспечение здоровья населению. Кроме этого, власти стараются предоставить защиту бизнесу и сохранить рабочие места. Колоссальные убытки в туристической сфере особенно чувствуются в странах с развивающейся экономикой, отмечается в докладе организации.

Надежду на восстановление международного туризма дает открытие границ Евросоюза 1 июля. Полностью активизировать этот сектор экономики можно только в конце 2021 года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий