Между ЕС и Великобританией пройдет процедуру разбирательства

8:01, 3 Окт 2020

Между ЕС и Великобританией пройдет процедуру разбирательства

Конфликтные вопросы между Европейским союзом и Великобританией относительно британского проекта закона о внутреннем рынке привели к началу официального разбирательства.

Законопроект о внутреннем рынке, который приняли в Великобритании, не соответствует ранее достигнутой договоренности между Брюсселем и Лондоном. Кроме того, он не учитывает существующие нормы международного права. Отметим, что Еврокомиссия обращалась к правительству Великобритании с просьбой отменить действие законопроекта до конца текущего месяца. Тем не менее британское правительство проигнорировало эту просьбу. На этом фоне представители Европейского союза решили провести разбирательство по данному вопросу. Необходимый документ, который сообщает о намерении ЕС, направили властям Великобритании. В письме указано, что представители Европейского союза ждут официальное заявление, в котором британское правительство оценит сложившуюся ситуацию. ЕС принимает к рассмотрению разные варианты дальнейшего развития событий, если власти Великобритании снова откажутся отвечать на требования Европейского союза о законопроекте по внутреннему рынку.

Напомним, что недавно прошли очередные переговоры между Евросоюзом и Великобританией относительно условий сотрудничества после выхода страны из ЕС.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий