Mengniu и Coca-Cola организовали совместное предприятие

12:56, 13 Ноя 2020

Mengniu и Coca-Cola организовали совместное предприятие

Согласно заявлению информационного агентства «Синьхуа», китайская компания Mengniu и корпорация Coca-Cola договорились о создании совместного предприятия. Его планируют назвать KeNiuLe Dairy. Средства, затраченные на формирование компании, оценивают в размере 69 миллионов долларов.

Как передают представители Mengniu и Coca-Cola, созданное предприятие будет работать на технология обеих эмитентов в сфере изготовления молочных продуктов. То есть совместное предприятие займется выпуском и продажей охлажденных молочных коктейлей. При производстве будут использоваться технологические разработки и каналы сбыта готовых продуктов, полученные в рамках различных исследовательских проектов. Спустя время товары новой компании появятся на китайском рынке.

Напомним, что ценные бумаги Mengniu котируются на Гонконгской фондовой бирже. С января текущего года рыночная стоимость китайской компании выросла на 30%. Для сравнения, индекс Hang Seng, являющийся крупнейшим в азиатском регионе, показал увеличение с начала года лишь на 7,2%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий