Медь выросла в цене на фоне китайской статистики

9:30, 1 Июн 2020

Медь выросла в цене на фоне китайской статистики

В 9 часов 30 минут по московскому времени стоимость меди выросла на 0,7%, составив 2,462 доллара за фунт. Медь подорожала на фоне позитивной статистики из Китая.

А именно, настроение рынка улучшилось после новостей о росте деловой активности в производственной отрасли экономики КНР. Индекс, оценивающий производственную активность, превысил отметку в 50 пунктов. В мае он поднялся до 50,7 пункта. Напомним, что в апреле значение показателя находилось на отметке 49,4 пункта. Эксперты не ожидали такого изменения PMI производственной сферы Китая. Они прогнозировали, что в прошлом месяце индекс должен был увеличится только до 49,6 пункта. На прошлой неделе на рынке металлов также наблюдался рост цен. После закрытия пятничных торгов медь стоила 5376,5 доллара за тонну, это на 0,83% выше стоимости закрытия прошлого торгового дня. Стоимость алюминия и цинка увеличилась на 0,72% и 2,77%.

Участники рынка меди пристально следят за статистикой, публикуемой в Китае и других странах. Инвесторы также отслеживают развитие торгового конфликта между США и КНР. Приятной новостью стало обращение Трампа об отмене особого режима, введенного по отношению к Гонконгу.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий