Медь растет в цене на опасениях снижения поставок из Чили

8:48, 7 Окт 2020

Медь растет в цене на опасениях снижения поставок из Чили

Медь выросла в стоимости на торгах сегодня утром. В 9:21 по московскому времени металл вырос в цене на 1,36%, составив 2,9623 доллара за фунт. По результатам прошлых торгов тонна меди подорожала на 0,02% до 6530 долларов.

Сырьевых трейдеров беспокоит ситуация в Чили. Люди, которые работают на руднике Candelaria, не согласны с заявлением руководителей фирмы по поводу внесения изменений в оплату их труда. На этом фоне усилилась вероятность того, что произойдет забастовка. Если состоятся акции протеста, начнутся перебои в поставках меди на глобальный рынок. В связи с этим поддерживается рост стоимости меди. Торговый объем на сырьевом рынке сегодня немного снизился. Это обусловлено закрытием китайских рынков на фоне длительных выходных, которые начались 1 октября. Китай считается глобальным лидером по размеру потребления меди. На эту страну приходится практически 45% глобального спроса на медь.

Стоимость цинка также поднялась. Металл подорожал на 1,57%, составив 2363 долларов. Тонна алюминия увеличилась в цене на 0,62%, достигнув 1765 долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий