Mastercard будет работать с криптовалютами

13:47, 11 Фев 2021

Mastercard будет работать с криптовалютами

Радж Дамодаран, который является вице-президентом компании Mastercard сообщил о намерении внедрить в работу платежной системы использование ряда цифровых валют уже в 2021 году. Для начала в планах эмитента использовать только стейблкоины, которые обеспечиваются физическими активами.

Из этого следует, что пользователи Mastercard могут по своему усмотрению производить покупку, продажу и перевод, как с помощью классических денег, так и с помощью криптовалют. Недавно Аджай Банга, который занимает пост главного исполнительного директора корпорации заявлял, что величина стандартного отклонения криптовалют не может позволить включить людей в фин систему, а только отпугивает от нее. Как отмечалось ранее, крупнейший платежный сервис PayPal во втором полугодии 2020 года разрешил своим пользователям делать покупки и продажи в криптовалютах, а также хранить их на счете.

Кроме того, корпорация Visa в начале февраля текущего года сообщала о том, что разрабатывает программное обеспечение, которое может позволить клиентам финансовых компаний проводить платежи в криптовалютах.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий