Малому и среднему бизнесу в США нужна помощь

13:22, 8 Авг 2020

Малому и среднему бизнесу в США нужна помощь

Глава ФРБ Далласа Роберт Каплан сообщил, что что Федеральная резервная система эффективно поддерживает экономику страны, которая несет убытки на фоне пандемии коронавируса. Но поддержки, которую предоставили малому и среднему бизнесу, недостаточно.

Следует принять дополнительные меры по финансированию этой сферы экономики. Иначе ряд компаний, которые оказались в трудной финансовой ситуации, могут обанкротиться. Роберт Каплан полагает, что благодаря эффективной государственной поддержки малому бизнесу получится управлять безработицей. Совокупное число людей, которые потеряли работу, сократится. Как сообщает Роберт Каплана, ФРС США имеет достаточно инструментов, чтобы оказать поддержку экономике страны. Но темпы ее восстановления по большому счету зависят от того, насколько качественно проводится борьба с коронавирусом, в том числе и от того, будут ли использовать американцы защитные маски.

Кроме всего прочего, Роберт Каплан отметил, что он не лоялен к предложению, которое касается контроля над графиком доходности.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий