LVMH выпустит средства для дезинфекции

8:31, 17 Мар 2020

LVMH выпустит средства для дезинфекции

Французская компания LVMH, которая специализируется на производстве предметов роскоши, выпустит дезинфицирующие гели для рук вместо парфюмерии. Deutsche Welle сообщает, что за неделю корпорация планирует  поставить 12 тонн геля. 

Как отмечается в заявлении компании, средства для дезинфекции бесплатно передадут в государственные больницы Парижа и другие органы здравоохранения Франции. Представители LVMH считают своей обязанностью обеспечить население антисептическими средствами в период пандемии. Спрос на антисептики сильно вырос, в аптеках продают по одной бутылке геля на человека. Некоторые продавцы, пытаясь заработать, поднимали цены на дезинфицирующие средства. Поэтому правительство Франции постановило ограничить стоимость флакона до 3 евро.

Отметим, что во Франции коронавирусом заражены более 6 тысяч человек. Согласно заявлению министра здравоохранения Оливье Верана, с 14 по 15 марта зафиксирован 31 случай смерти от коронавируса. Это наиболее сильный рост летальных исходов за все время распространения пандемии во Франции.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий