«Лукойл» отчиталась о чистом убытке за 9 месяцев

13:47, 24 Ноя 2020

«Лукойл» отчиталась о чистом убытке за 9 месяцев

Российский нефтяной эмитент «Лукойл» опубликовал результаты финансового отчета за 9-месячный период 2020 года. Как показывают данные, чистый убыток составил 14,3 миллиарда рублей. В аналогичном периоде прошлого года корпорация получила чистую прибыль в размере 520,9 миллиарда рублей.

Значение показателя прибыли до вычета процентов и налогов, зафиксировали по итогам 9 месяцев в размере 497,5 миллиарда рублей. Это приблизительно в несколько раз меньше значения, которое отмечалось в том же периоде год назад. Операционная прибыль компании «Лукойл» составила 182,6 миллиарда рублей, она снизилась за 12 месяцев в три с половиной раза. В отчете эмитента сообщается, что основная причина чистого убытка заключается в обесценивании ее бумаг во время активного распространения пандемии коронавируса. Также убыток связан с колебанием курса валют. Кроме того, на деятельность нефтяного концерна повлияли негативные последствия коронавируса.

Выручка «Лукойл» сократилась на 30,7% относительно января-сентября 2019 года и составила 4,109 трлн рублей. Главный отрицательный фактор уменьшения выручки — это сокращение цены на углеводородное сырье и снижение его добычи.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий