Lufthansa может получить финансовую помощь от властей

11:37, 21 Май 2020

Lufthansa может получить финансовую помощь от властей

Крупная немецкая авиационная корпорация Lufthansa практически договорилась с правительством Германии о финансовой поддержке на сумму 9 миллиардов евро. Переговоры проводятся достаточно продолжительное время.

Главное условие, которое поставило правительство страны перед компанией взамен на денежную помощь, — это предоставление властям особой доверенности в структуре эмитента. Как сообщает представитель авиаконцерна, правительству отдадут несколько мест в Наблюдательном совете. Компания уверяет, что люди, которые займут места, будут голосовать только по вопросам первой важности. В рамках мер поддержки Lufthansa выдадут кредит на 3 миллиарда евро. Условия контракта включают отказ от дивидендных выплат и снижение суммы вознаграждений, которая предусмотрена для топ-менеджеров корпорации. Соответствующий план поддержки подлежит утверждению со стороны Еврокомиссии.

Напомним, что авиационная сфера терпит убытки на фоне пандемии коронавируса. О денежной поддержке попросили и другие авиакорпорации, например Air France-KLM, American Airlines и United Airlines.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий