Лондонский суд обязал трейдера выплатить 700 тысяч долларов

11:41, 28 Мар 2021

Лондонский суд обязал трейдера выплатить 700 тысяч долларов

Суд Лондона обязал трейдера Майдина Марикара, который является главой компании 24HR Trading Academy, вернуть своим клиентам более 700 тысяч долларов. Как стало известно, клиенты академии трейдинга понесли убытки при торговле по сигналам Марикара, опубликованным в WhatsApp.

Согласно расследованию, которое провели сотрудники британского суда, глава 24HR Trading Academy публиковал для инвесторов торговые сигналы без получения специального документа от регулятора, который дает право на занятие этой деятельностью. Ни трейдинговой академии, ни ее директору не было разрешено предоставлять торговые рекомендации. Как сообщается, Майдин Марикар на судебном заседании не признал своей вины. Он объяснил, что преподносил свои клиентам только основную информацию по торговле на фондовых рынках. На решение суда подадут апелляцию.

Напомним, что Эльвира Набиуллина, которая является главой Банка России, также критиковала работу ряда компаний, работающих в финансовой сфере. По мнению главы ЦБ, компании пользуются тем, что у инвесторов не хватает опыта работы на рынке, пытаясь продать тяжелые торговые стратегии. В результате новички терпят убытки.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий